Close Menu
Analiza Coches
  • INICIO
  • GUÍAS DE COMPRA
  • RANKINGS
  • COMPARATIVAS
  • REVIEW
  • NOSOTROS

Subscribe to Updates

Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

What's Hot

Ranking de SUV-C eléctricos tecnológicos 2026 con mejor arquitectura de 800 V, actualizaciones OTA y cockpit digital entre 45.000 y 60.000 €

XPENG G9 a examen: cómo estructura un SUV-D eléctrico premium su propuesta tecnológica con arquitectura 800 V y pila de software propia

Ranking de furgonetas de pasajeros convertidas en familiares 2026 con mayor volumen de carga con 5 plazas ocupadas bajo los 45.000 €

  • INICIO
  • GUÍAS DE COMPRA

    Ranking de SUV-C eléctricos tecnológicos 2026 con mejor arquitectura de 800 V, actualizaciones OTA y cockpit digital entre 45.000 y 60.000 €

    7 de noviembre de 2026

    Ranking de furgonetas de pasajeros convertidas en familiares 2026 con mayor volumen de carga con 5 plazas ocupadas bajo los 45.000 €

    7 de noviembre de 2026

    Ford Tourneo Courier vs Citroen Berlingo vs Peugeot Rifter: tres monovolúmenes compactos de 7 plazas enfrentados en modularidad, consumo real y equipamiento por euro

    7 de noviembre de 2026

    Ranking de vehículos de 8-9 plazas diésel 2026 con menor coste total de uso para flotas de traslados por carretera

    7 de noviembre de 2026

    Guía de compra: cómo evaluar el nivel real de ADAS de un SUV premium en 2026 según fusión de sensores, mantenimiento de carril y conducción asistida en autovía

    6 de noviembre de 2026
  • RANKINGS

    Ranking de SUV-C eléctricos tecnológicos 2026 con mejor arquitectura de 800 V, actualizaciones OTA y cockpit digital entre 45.000 y 60.000 €

    7 de noviembre de 2026

    Ranking de furgonetas de pasajeros convertidas en familiares 2026 con mayor volumen de carga con 5 plazas ocupadas bajo los 45.000 €

    7 de noviembre de 2026

    Ranking de vehículos de 8-9 plazas diésel 2026 con menor coste total de uso para flotas de traslados por carretera

    7 de noviembre de 2026

    Ranking de monovolúmenes y vehículos familiares de 7 plazas 2026 con mejor habitabilidad en tercera fila bajo los 45.000 €

    5 de noviembre de 2026

    Ranking de monovolúmenes y vehículos de 7 a 9 plazas 2026 con mejor relación equipamiento/precio bajo los 55.000 €

    5 de noviembre de 2026
  • COMPARATIVAS

    Citroen Berlingo vs Peugeot Rifter vs Ford Tourneo Connect: tres ludoespacios familiares enfrentados en modularidad de asientos y maletero útil

    7 de noviembre de 2026

    Ford Tourneo Courier vs Citroen Berlingo vs Peugeot Rifter: tres monovolúmenes compactos de 7 plazas enfrentados en modularidad, consumo real y equipamiento por euro

    7 de noviembre de 2026

    Ranking de vehículos de 8-9 plazas diésel 2026 con menor coste total de uso para flotas de traslados por carretera

    7 de noviembre de 2026

    BMW iX vs Mercedes-Benz EQE SUV: dos SUV eléctricos premium enfrentados en arquitectura electrónica, asistencias de conducción y experiencia de software

    6 de noviembre de 2026

    Dacia Jogger vs Volkswagen Touran: dos monovolúmenes de 7 plazas enfrentados en habitabilidad real, maletero y coste de uso familiar

    6 de noviembre de 2026
  • REVIEW
  • NOSOTROS

Analiza Coches

sábado, 7 noviembre
Analiza Coches
Demo
Combustión

Citroen Berlingo vs Peugeot Rifter vs Ford Tourneo Connect: tres ludoespacios familiares enfrentados en modularidad de asientos y maletero útil

Adrián VegaBy Adrián Vega7 de noviembre de 2026
Familiar

Ranking de furgonetas de pasajeros convertidas en familiares 2026 con mayor volumen de carga con 5 plazas ocupadas bajo los 45.000 €

Adrián VegaBy Adrián Vega7 de noviembre de 2026

Guías de Compra

Ford Tourneo Courier vs Citroen Berlingo vs Peugeot Rifter: tres monovolúmenes compactos de 7 plazas enfrentados en modularidad, consumo real y equipamiento por euro

By Álvaro Benítez7 de noviembre de 2026

Ranking de vehículos de 8-9 plazas diésel 2026 con menor coste total de uso para flotas de traslados por carretera

By Álvaro Benítez7 de noviembre de 2026

Guía de compra: cómo evaluar el nivel real de ADAS de un SUV premium en 2026 según fusión de sensores, mantenimiento de carril y conducción asistida en autovía

By Adrián Vega6 de noviembre de 2026

Dacia Jogger vs Volkswagen Touran: dos monovolúmenes de 7 plazas enfrentados en habitabilidad real, maletero y coste de uso familiar

By Adrián Vega6 de noviembre de 2026
Demo

ÚLTIMOS ARTÍCULOS

Eléctricos 7 de noviembre de 2026

Ranking de SUV-C eléctricos tecnológicos 2026 con mejor arquitectura de 800 V, actualizaciones OTA y cockpit digital entre 45.000 y 60.000 €

Comparamos arquitectura eléctrica, potencia de carga DC, OTA y cockpit digital de los SUV-C eléctricos más tecnológicos del mercado español entre 45.000 y 60.000 €. Un ranking pensado para quien prioriza software y velocidad de carga por encima de la etiqueta de la marca.

Eléctricos 7 de noviembre de 2026

XPENG G9 a examen: cómo estructura un SUV-D eléctrico premium su propuesta tecnológica con arquitectura 800 V y pila de software propia

El XPENG G9 Standard Range plantea un caso de estudio sobre qué significa realmente ‘premium tecnológico’ en un eléctrico de 2024: arquitectura de 800 V y software desarrollado íntegramente por el fabricante. Repasamos cifras, contexto de mercado y comparativa frente a rivales directos.

Familiar

Ranking de furgonetas de pasajeros convertidas en familiares 2026 con mayor volumen de carga con 5 plazas ocupadas bajo los 45.000 €

Adrián VegaBy Adrián Vega7 de noviembre de 20261
Familiar 1 de septiembre de 20260

Guía de compra: cómo evaluar la relación calidad-precio de un SUV-D familiar de 7 plazas en 2026 sin caer en el sobreprecio del tamaño

Analizamos qué pagas realmente cuando compras un SUV-D de 7 plazas en 2026: metros, plazas utilizables, coste de uso y valor residual. Guía para no confundir tamaño con valor.

Híbridos 27 de agosto de 20262

Ranking de SUV-B con etiqueta ECO en 2026 por coste total a 4 años bajo los 28.000 €

Analizamos qué SUV-B con etiqueta ECO ofrecen menor coste total de propiedad a 4 años y 60.000 km en España en 2026, con metodología transparente de TCO por debajo de los 28.000 € de precio de partida.

Guías de compra 27 de agosto de 20262

Guía de compra: cómo detectar sobreprecio en un SUV-C en 2026 comparando dotación de serie, potencia y garantía por euro

Método práctico para construir un índice de sobreprecio en el segmento SUV-C español combinando equipamiento normalizado, precio por CV y años de garantía por euro. Con ejemplos concretos del mercado 2026.

Load More

MÁS LEÍDOS

16 de junio de 202672

Ranking de SUV PHEV por autonomía eléctrica: los 10 enchufables que más kilómetros homologan en modo 100% eléctrico

15 de junio de 202669

Mejores PHEV por debajo de 35.000 euros: el segmento donde el enchufable se democratiza

15 de junio de 202659

Consumo real de un PHEV cuando la batería está vacía: qué dice el WLTP y qué pasa en ciudad

10 de junio de 202649

Los 7 PHEV con mejor relación calidad-precio del mercado español en 2026

17 de julio de 202645

XPENG G9 a examen: cómo un SUV-D eléctrico chino integra LiDAR, 800V y asistencia a la conducción avanzada

9 de julio de 202643

Ranking de SUV PHEV por potencia de carga AC: los enchufables que recuperan antes la batería en garaje urbano

3 de julio de 202631

Los 10 mejores SUV eléctricos a la venta en España en 2026: ranking por autonomía, carga DC y precio

LANZAMIENTOS

COMERCIALES

Combustión

Citroen Berlingo vs Peugeot Rifter vs Ford Tourneo Connect: tres ludoespacios familiares enfrentados en modularidad de asientos y maletero útil

By Adrián Vega7 de noviembre de 2026
Combustión

Ranking de vehículos de 8-9 plazas diésel 2026 con menor coste total de uso para flotas de traslados por carretera

By Álvaro Benítez7 de noviembre de 2026
Comerciales

Ford Tourneo Custom a examen: cómo estructura un vehículo de 8-9 plazas su propuesta de confort y coste de uso para traslados profesionales

By Álvaro Benítez5 de noviembre de 2026

Comparativas

Combustión

Ford Tourneo Courier vs Citroen Berlingo vs Peugeot Rifter: tres monovolúmenes compactos de 7 plazas enfrentados en modularidad, consumo real y equipamiento por euro

By Álvaro Benítez7 de noviembre de 2026
Combustión

Ranking de vehículos de 8-9 plazas diésel 2026 con menor coste total de uso para flotas de traslados por carretera

Comparativas

BMW iX vs Mercedes-Benz EQE SUV: dos SUV eléctricos premium enfrentados en arquitectura electrónica, asistencias de conducción y experiencia de software

Comparativas

Dacia Jogger vs Volkswagen Touran: dos monovolúmenes de 7 plazas enfrentados en habitabilidad real, maletero y coste de uso familiar

Subscribe to Updates

Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

Combustión

Citroen Berlingo vs Peugeot Rifter vs Ford Tourneo Connect: tres ludoespacios familiares enfrentados en modularidad de asientos y maletero útil

Adrián VegaBy Adrián Vega7 de noviembre de 2026
Familiar

Ranking de furgonetas de pasajeros convertidas en familiares 2026 con mayor volumen de carga con 5 plazas ocupadas bajo los 45.000 €

Adrián VegaBy Adrián Vega7 de noviembre de 2026

Guías de Compra

Ford Tourneo Courier vs Citroen Berlingo vs Peugeot Rifter: tres monovolúmenes compactos de 7 plazas enfrentados en modularidad, consumo real y equipamiento por euro

By Álvaro Benítez7 de noviembre de 2026

Ranking de vehículos de 8-9 plazas diésel 2026 con menor coste total de uso para flotas de traslados por carretera

By Álvaro Benítez7 de noviembre de 2026

Guía de compra: cómo evaluar el nivel real de ADAS de un SUV premium en 2026 según fusión de sensores, mantenimiento de carril y conducción asistida en autovía

By Adrián Vega6 de noviembre de 2026

Dacia Jogger vs Volkswagen Touran: dos monovolúmenes de 7 plazas enfrentados en habitabilidad real, maletero y coste de uso familiar

By Adrián Vega6 de noviembre de 2026
Más Populares

Ranking de SUV PHEV por autonomía eléctrica: los 10 enchufables que más kilómetros homologan en modo 100% eléctrico

16 de junio de 202672

Mejores PHEV por debajo de 35.000 euros: el segmento donde el enchufable se democratiza

15 de junio de 202669

Consumo real de un PHEV cuando la batería está vacía: qué dice el WLTP y qué pasa en ciudad

15 de junio de 202659
Últimos Artículos

Ranking de SUV-C eléctricos tecnológicos 2026 con mejor arquitectura de 800 V, actualizaciones OTA y cockpit digital entre 45.000 y 60.000 €

XPENG G9 a examen: cómo estructura un SUV-D eléctrico premium su propuesta tecnológica con arquitectura 800 V y pila de software propia

Ranking de furgonetas de pasajeros convertidas en familiares 2026 con mayor volumen de carga con 5 plazas ocupadas bajo los 45.000 €

  • Términos y condiciones de uso
  • Política de privacidad
  • Política de cookies
  • Aviso Legal

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

Usamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia y analizar el tráfico. Puedes aceptarlas, rechazarlas o consultar más información en nuestra Política de cookies.