Close Menu
Analiza Coches
  • INICIO
  • GUÍAS DE COMPRA
  • RANKINGS
  • COMPARATIVAS
  • REVIEW
  • NOSOTROS

Subscribe to Updates

Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

What's Hot

Guía de compra: cómo evaluar el nivel real de ADAS de un SUV premium en 2026 según fusión de sensores, mantenimiento de carril y conducción asistida en autovía

BMW iX vs Mercedes-Benz EQE SUV: dos SUV eléctricos premium enfrentados en arquitectura electrónica, asistencias de conducción y experiencia de software

Dacia Jogger vs Volkswagen Touran: dos monovolúmenes de 7 plazas enfrentados en habitabilidad real, maletero y coste de uso familiar

  • INICIO
  • GUÍAS DE COMPRA

    Guía de compra: cómo evaluar el nivel real de ADAS de un SUV premium en 2026 según fusión de sensores, mantenimiento de carril y conducción asistida en autovía

    6 de noviembre de 2026

    Dacia Jogger vs Volkswagen Touran: dos monovolúmenes de 7 plazas enfrentados en habitabilidad real, maletero y coste de uso familiar

    6 de noviembre de 2026

    Guía de compra: cómo elegir un vehículo familiar de 7 plazas en 2026 según modularidad de asientos, acceso a tercera fila y maletero útil

    6 de noviembre de 2026

    Guía de compra: cómo elegir un vehículo de 7 a 9 plazas en 2026 para transporte de pasajeros según confort en autovía, insonorización y coste a 30.000 km/año

    6 de noviembre de 2026

    Ranking de monovolúmenes y vehículos familiares de 7 plazas 2026 con mejor habitabilidad en tercera fila bajo los 45.000 €

    5 de noviembre de 2026
  • RANKINGS

    Ranking de monovolúmenes y vehículos familiares de 7 plazas 2026 con mejor habitabilidad en tercera fila bajo los 45.000 €

    5 de noviembre de 2026

    Ranking de monovolúmenes y vehículos de 7 a 9 plazas 2026 con mejor relación equipamiento/precio bajo los 55.000 €

    5 de noviembre de 2026

    Ranking de SUV-B híbridos 2026 con mejor relación precio-equipamiento-consumo entre 24.000 y 32.000 €

    25 de octubre de 2026

    Ranking de SUV-C generalistas 2026 por relación equipamiento/precio frente a alternativas premium entre 30.000 y 45.000 €

    25 de octubre de 2026

    Ranking de SUV eléctricos 2026 con mejor eficiencia real en ciclo mixto entre 35.000 y 50.000 €

    24 de octubre de 2026
  • COMPARATIVAS

    BMW iX vs Mercedes-Benz EQE SUV: dos SUV eléctricos premium enfrentados en arquitectura electrónica, asistencias de conducción y experiencia de software

    6 de noviembre de 2026

    Dacia Jogger vs Volkswagen Touran: dos monovolúmenes de 7 plazas enfrentados en habitabilidad real, maletero y coste de uso familiar

    6 de noviembre de 2026

    Guía de compra: cómo elegir un vehículo de 7 a 9 plazas en 2026 para transporte de pasajeros según confort en autovía, insonorización y coste a 30.000 km/año

    6 de noviembre de 2026

    Ford Tourneo Connect vs Volkswagen Caddy: dos monovolúmenes de 7 plazas con mecánica compartida enfrentados en habitabilidad, equipamiento y coste de uso

    6 de noviembre de 2026

    Ranking de monovolúmenes y vehículos de 7 a 9 plazas 2026 con mejor relación equipamiento/precio bajo los 55.000 €

    5 de noviembre de 2026
  • REVIEW
  • NOSOTROS

Analiza Coches

viernes, 6 noviembre
Analiza Coches
Demo
Comparativas

BMW iX vs Mercedes-Benz EQE SUV: dos SUV eléctricos premium enfrentados en arquitectura electrónica, asistencias de conducción y experiencia de software

Adrián VegaBy Adrián Vega6 de noviembre de 2026
Comparativas

Ranking de monovolúmenes y vehículos de 7 a 9 plazas 2026 con mejor relación equipamiento/precio bajo los 55.000 €

Álvaro BenítezBy Álvaro Benítez5 de noviembre de 2026

Guías de Compra

Guía de compra: cómo elegir un vehículo familiar de 7 plazas en 2026 según modularidad de asientos, acceso a tercera fila y maletero útil

By Adrián Vega6 de noviembre de 2026

Guía de compra: cómo elegir un vehículo de 7 a 9 plazas en 2026 para transporte de pasajeros según confort en autovía, insonorización y coste a 30.000 km/año

By Álvaro Benítez6 de noviembre de 2026

Ranking de monovolúmenes y vehículos familiares de 7 plazas 2026 con mejor habitabilidad en tercera fila bajo los 45.000 €

By Adrián Vega5 de noviembre de 2026

Ford Tourneo Custom a examen: cómo estructura un vehículo de 8-9 plazas su propuesta de confort y coste de uso para traslados profesionales

By Álvaro Benítez5 de noviembre de 2026
Demo

ÚLTIMOS ARTÍCULOS

Guías de compra 6 de noviembre de 2026

Guía de compra: cómo evaluar el nivel real de ADAS de un SUV premium en 2026 según fusión de sensores, mantenimiento de carril y conducción asistida en autovía

Analizamos cómo medir objetivamente el nivel de ADAS de un SUV premium en 2026 según fusión de sensores, homologación nivel 2+/3 y comportamiento real en autovía. Una guía técnica para distinguir marketing de capacidad real de conducción asistida.

Comparativas 6 de noviembre de 2026

BMW iX vs Mercedes-Benz EQE SUV: dos SUV eléctricos premium enfrentados en arquitectura electrónica, asistencias de conducción y experiencia de software

Comparamos el BMW iX xDrive45 y el Mercedes-Benz EQE SUV 300 en los tres terrenos donde realmente se diferencian: electrónica de a bordo, ADAS y software de infoentretenimiento. Dos formas distintas de entender el SUV eléctrico premium en España.

Comparativas

Dacia Jogger vs Volkswagen Touran: dos monovolúmenes de 7 plazas enfrentados en habitabilidad real, maletero y coste de uso familiar

Adrián VegaBy Adrián Vega6 de noviembre de 20260
Compacto 5 de septiembre de 20261

Guía de compra: qué compacto eléctrico conviene en 2026 según potencia real disponible en modo Eco vs Sport y gestión de par

Analizamos cómo los compactos eléctricos a la venta en España gestionan la potencia real y la entrega de par en cada modo de conducción. Una guía para entender qué hay detrás de las cifras de catálogo.

Guías de compra 5 de septiembre de 20261

Ranking de SUV-C híbridos 2026 con mejor relación calidad-precio entre 30.000 y 40.000 €

Analizamos qué SUV compactos híbridos autorrecargables ofrecen el mejor equilibrio entre consumo, equipamiento, garantía y descuento real en concesionario español dentro de la horquilla de 30.000 a 40.000 euros en 2026.

Compacto 4 de septiembre de 20263

Guía de compra: qué compacto eléctrico elegir en 2026 según ciclo de vida de la batería y química (NMC vs LFP)

Analizamos cómo elegir el mejor compacto eléctrico 2026 en España según química de celda (NMC o LFP) y ciclo de vida útil, con criterios técnicos por perfil de uso.

Load More

MÁS LEÍDOS

16 de junio de 202672

Ranking de SUV PHEV por autonomía eléctrica: los 10 enchufables que más kilómetros homologan en modo 100% eléctrico

15 de junio de 202669

Mejores PHEV por debajo de 35.000 euros: el segmento donde el enchufable se democratiza

15 de junio de 202657

Consumo real de un PHEV cuando la batería está vacía: qué dice el WLTP y qué pasa en ciudad

10 de junio de 202649

Los 7 PHEV con mejor relación calidad-precio del mercado español en 2026

17 de julio de 202645

XPENG G9 a examen: cómo un SUV-D eléctrico chino integra LiDAR, 800V y asistencia a la conducción avanzada

9 de julio de 202642

Ranking de SUV PHEV por potencia de carga AC: los enchufables que recuperan antes la batería en garaje urbano

3 de julio de 202631

Los 10 mejores SUV eléctricos a la venta en España en 2026: ranking por autonomía, carga DC y precio

LANZAMIENTOS

COMERCIALES

Comerciales

Ford Tourneo Custom a examen: cómo estructura un vehículo de 8-9 plazas su propuesta de confort y coste de uso para traslados profesionales

By Álvaro Benítez5 de noviembre de 2026

Comparativas

Comparativas

Dacia Jogger vs Volkswagen Touran: dos monovolúmenes de 7 plazas enfrentados en habitabilidad real, maletero y coste de uso familiar

By Adrián Vega6 de noviembre de 2026
Comparativas

Guía de compra: cómo elegir un vehículo de 7 a 9 plazas en 2026 para transporte de pasajeros según confort en autovía, insonorización y coste a 30.000 km/año

Comparativas

Ford Tourneo Connect vs Volkswagen Caddy: dos monovolúmenes de 7 plazas con mecánica compartida enfrentados en habitabilidad, equipamiento y coste de uso

Comparativas

Ranking de monovolúmenes y vehículos de 7 a 9 plazas 2026 con mejor relación equipamiento/precio bajo los 55.000 €

Subscribe to Updates

Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

Comparativas

BMW iX vs Mercedes-Benz EQE SUV: dos SUV eléctricos premium enfrentados en arquitectura electrónica, asistencias de conducción y experiencia de software

Adrián VegaBy Adrián Vega6 de noviembre de 2026
Comparativas

Ranking de monovolúmenes y vehículos de 7 a 9 plazas 2026 con mejor relación equipamiento/precio bajo los 55.000 €

Álvaro BenítezBy Álvaro Benítez5 de noviembre de 2026

Guías de Compra

Guía de compra: cómo elegir un vehículo familiar de 7 plazas en 2026 según modularidad de asientos, acceso a tercera fila y maletero útil

By Adrián Vega6 de noviembre de 2026

Guía de compra: cómo elegir un vehículo de 7 a 9 plazas en 2026 para transporte de pasajeros según confort en autovía, insonorización y coste a 30.000 km/año

By Álvaro Benítez6 de noviembre de 2026

Ranking de monovolúmenes y vehículos familiares de 7 plazas 2026 con mejor habitabilidad en tercera fila bajo los 45.000 €

By Adrián Vega5 de noviembre de 2026

Ford Tourneo Custom a examen: cómo estructura un vehículo de 8-9 plazas su propuesta de confort y coste de uso para traslados profesionales

By Álvaro Benítez5 de noviembre de 2026
Más Populares

Ranking de SUV PHEV por autonomía eléctrica: los 10 enchufables que más kilómetros homologan en modo 100% eléctrico

16 de junio de 202672

Mejores PHEV por debajo de 35.000 euros: el segmento donde el enchufable se democratiza

15 de junio de 202669

Consumo real de un PHEV cuando la batería está vacía: qué dice el WLTP y qué pasa en ciudad

15 de junio de 202657
Últimos Artículos

Guía de compra: cómo evaluar el nivel real de ADAS de un SUV premium en 2026 según fusión de sensores, mantenimiento de carril y conducción asistida en autovía

BMW iX vs Mercedes-Benz EQE SUV: dos SUV eléctricos premium enfrentados en arquitectura electrónica, asistencias de conducción y experiencia de software

Dacia Jogger vs Volkswagen Touran: dos monovolúmenes de 7 plazas enfrentados en habitabilidad real, maletero y coste de uso familiar

  • Términos y condiciones de uso
  • Política de privacidad
  • Política de cookies
  • Aviso Legal

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

Usamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia y analizar el tráfico. Puedes aceptarlas, rechazarlas o consultar más información en nuestra Política de cookies.