Close Menu
Analiza Coches
  • INICIO
  • GUÍAS DE COMPRA
  • RANKINGS
  • COMPARATIVAS
  • REVIEW
  • NOSOTROS

Subscribe to Updates

Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

What's Hot

Ranking de monovolúmenes y vehículos familiares de 7 plazas 2026 con mejor habitabilidad en tercera fila bajo los 45.000 €

Ford Tourneo Connect a examen: cómo estructura un monovolumen compacto su propuesta de espacio y modularidad frente al SUV familiar

Ford Tourneo Custom a examen: cómo estructura un vehículo de 8-9 plazas su propuesta de confort y coste de uso para traslados profesionales

  • INICIO
  • GUÍAS DE COMPRA

    Ranking de monovolúmenes y vehículos familiares de 7 plazas 2026 con mejor habitabilidad en tercera fila bajo los 45.000 €

    5 de noviembre de 2026

    Ford Tourneo Custom a examen: cómo estructura un vehículo de 8-9 plazas su propuesta de confort y coste de uso para traslados profesionales

    5 de noviembre de 2026

    Ranking de monovolúmenes y vehículos de 7 a 9 plazas 2026 con mejor relación equipamiento/precio bajo los 55.000 €

    5 de noviembre de 2026

    Guía de compra: cómo comparar un SUV premium chino frente a uno europeo en 2026 según equipamiento por euro, garantía y valor residual estimado

    25 de octubre de 2026

    Ranking de SUV-B híbridos 2026 con mejor relación precio-equipamiento-consumo entre 24.000 y 32.000 €

    25 de octubre de 2026
  • RANKINGS

    Ranking de monovolúmenes y vehículos familiares de 7 plazas 2026 con mejor habitabilidad en tercera fila bajo los 45.000 €

    5 de noviembre de 2026

    Ranking de monovolúmenes y vehículos de 7 a 9 plazas 2026 con mejor relación equipamiento/precio bajo los 55.000 €

    5 de noviembre de 2026

    Ranking de SUV-B híbridos 2026 con mejor relación precio-equipamiento-consumo entre 24.000 y 32.000 €

    25 de octubre de 2026

    Ranking de SUV-C generalistas 2026 por relación equipamiento/precio frente a alternativas premium entre 30.000 y 45.000 €

    25 de octubre de 2026

    Ranking de SUV eléctricos 2026 con mejor eficiencia real en ciclo mixto entre 35.000 y 50.000 €

    24 de octubre de 2026
  • COMPARATIVAS

    Ranking de monovolúmenes y vehículos de 7 a 9 plazas 2026 con mejor relación equipamiento/precio bajo los 55.000 €

    5 de noviembre de 2026

    Guía de compra: cómo comparar un SUV premium chino frente a uno europeo en 2026 según equipamiento por euro, garantía y valor residual estimado

    25 de octubre de 2026

    Ranking de SUV-C generalistas 2026 por relación equipamiento/precio frente a alternativas premium entre 30.000 y 45.000 €

    25 de octubre de 2026

    Omoda 9 vs Jaecoo 7 PHEV vs Lynk & Co 08: tres SUV premium chinos híbridos enchufables enfrentados en autonomía eléctrica real y calidad percibida

    24 de octubre de 2026

    Toyota C-HR vs Honda ZR-V: dos SUV-C híbridos japoneses frente a frente en confort de marcha y equipamiento por euro para uso viajero

    24 de octubre de 2026
  • REVIEW
  • NOSOTROS

Analiza Coches

jueves, 5 noviembre
Analiza Coches
Demo
Comparativas

Ranking de monovolúmenes y vehículos de 7 a 9 plazas 2026 con mejor relación equipamiento/precio bajo los 55.000 €

Álvaro BenítezBy Álvaro Benítez5 de noviembre de 2026
Comparativas

Ranking de monovolúmenes y vehículos de 7 a 9 plazas 2026 con mejor relación equipamiento/precio bajo los 55.000 €

Álvaro BenítezBy Álvaro Benítez5 de noviembre de 2026

Guías de Compra

Ranking de monovolúmenes y vehículos de 7 a 9 plazas 2026 con mejor relación equipamiento/precio bajo los 55.000 €

By Álvaro Benítez5 de noviembre de 2026

Guía de compra: cómo comparar un SUV premium chino frente a uno europeo en 2026 según equipamiento por euro, garantía y valor residual estimado

By Francisco Carrasco25 de octubre de 2026

Ranking de SUV-B híbridos 2026 con mejor relación precio-equipamiento-consumo entre 24.000 y 32.000 €

By Silvia Cortés25 de octubre de 2026

Guía de compra: cómo elegir un SUV híbrido viajero en 2026 según insonorización, consumo en autovía y ergonomía de plaza delantera

By Silvia Cortés25 de octubre de 2026
Demo

ÚLTIMOS ARTÍCULOS

Familiar 5 de noviembre de 2026

Ranking de monovolúmenes y vehículos familiares de 7 plazas 2026 con mejor habitabilidad en tercera fila bajo los 45.000 €

Analizamos qué monovolúmenes, SUV de 7 plazas y furgonetas de pasajeros ofrecen una tercera fila realmente habitable por debajo de 45.000 € de PVP. Criterios objetivos de acceso, maletero y cotas interiores, sin rellenar cuentas con la tercera fila de adorno.

Compacto 5 de noviembre de 2026

Ford Tourneo Connect a examen: cómo estructura un monovolumen compacto su propuesta de espacio y modularidad frente al SUV familiar

El Ford Tourneo Connect plantea una alternativa racional al SUV familiar gracias a su carrocería monovolumen, con mejor aprovechamiento del espacio por centímetro de longitud. Analizamos su mecánica, su posición en la gama Tourneo y su precio desde aproximadamente 34.300 €.

Comerciales

Ford Tourneo Custom a examen: cómo estructura un vehículo de 8-9 plazas su propuesta de confort y coste de uso para traslados profesionales

Álvaro BenítezBy Álvaro Benítez5 de noviembre de 20260
Actualidad 9 de septiembre de 20260

Cómo se está construyendo el posicionamiento premium de las marcas chinas en el segmento SUV en 2026

Análisis de cómo Lynk & Co, Xpeng, MG, Omoda y Jaecoo están abandonando la guerra de precios para construir una propuesta premium real en el segmento SUV español durante 2026.

Guías de compra 9 de septiembre de 20260

Ranking de SUV-C chinos premium en 2026 por relación equipamiento/precio bajo los 45.000 €

Analizamos qué SUV-C chinos premium ofrecen mejor equipamiento por euro en España bajo la barrera de los 45.000 €, con criterio editorial más allá de cifras de autonomía.

Compacto 8 de septiembre de 20262

Guía de compra: qué compacto eléctrico elegir en 2026 según software de a bordo, apps nativas y frecuencia de OTA

Analizamos qué compactos eléctricos envejecen mejor por software en 2026: sistemas operativos, apps embarcadas y ritmo real de actualizaciones OTA. Una guía por perfil de usuario para acertar sin quedarse atrás en 24 meses.

Load More

MÁS LEÍDOS

16 de junio de 202672

Ranking de SUV PHEV por autonomía eléctrica: los 10 enchufables que más kilómetros homologan en modo 100% eléctrico

15 de junio de 202669

Mejores PHEV por debajo de 35.000 euros: el segmento donde el enchufable se democratiza

15 de junio de 202657

Consumo real de un PHEV cuando la batería está vacía: qué dice el WLTP y qué pasa en ciudad

10 de junio de 202649

Los 7 PHEV con mejor relación calidad-precio del mercado español en 2026

17 de julio de 202645

XPENG G9 a examen: cómo un SUV-D eléctrico chino integra LiDAR, 800V y asistencia a la conducción avanzada

9 de julio de 202642

Ranking de SUV PHEV por potencia de carga AC: los enchufables que recuperan antes la batería en garaje urbano

3 de julio de 202631

Los 10 mejores SUV eléctricos a la venta en España en 2026: ranking por autonomía, carga DC y precio

LANZAMIENTOS

COMERCIALES

Comerciales

Ford Tourneo Custom a examen: cómo estructura un vehículo de 8-9 plazas su propuesta de confort y coste de uso para traslados profesionales

By Álvaro Benítez5 de noviembre de 2026

Comparativas

Comparativas

Guía de compra: cómo comparar un SUV premium chino frente a uno europeo en 2026 según equipamiento por euro, garantía y valor residual estimado

By Francisco Carrasco25 de octubre de 2026
Comparativas

Ranking de SUV-C generalistas 2026 por relación equipamiento/precio frente a alternativas premium entre 30.000 y 45.000 €

Comparativas

Omoda 9 vs Jaecoo 7 PHEV vs Lynk & Co 08: tres SUV premium chinos híbridos enchufables enfrentados en autonomía eléctrica real y calidad percibida

Comparativas

Toyota C-HR vs Honda ZR-V: dos SUV-C híbridos japoneses frente a frente en confort de marcha y equipamiento por euro para uso viajero

Subscribe to Updates

Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

Comparativas

Ranking de monovolúmenes y vehículos de 7 a 9 plazas 2026 con mejor relación equipamiento/precio bajo los 55.000 €

Álvaro BenítezBy Álvaro Benítez5 de noviembre de 2026
Comparativas

Ranking de monovolúmenes y vehículos de 7 a 9 plazas 2026 con mejor relación equipamiento/precio bajo los 55.000 €

Álvaro BenítezBy Álvaro Benítez5 de noviembre de 2026

Guías de Compra

Ranking de monovolúmenes y vehículos de 7 a 9 plazas 2026 con mejor relación equipamiento/precio bajo los 55.000 €

By Álvaro Benítez5 de noviembre de 2026

Guía de compra: cómo comparar un SUV premium chino frente a uno europeo en 2026 según equipamiento por euro, garantía y valor residual estimado

By Francisco Carrasco25 de octubre de 2026

Ranking de SUV-B híbridos 2026 con mejor relación precio-equipamiento-consumo entre 24.000 y 32.000 €

By Silvia Cortés25 de octubre de 2026

Guía de compra: cómo elegir un SUV híbrido viajero en 2026 según insonorización, consumo en autovía y ergonomía de plaza delantera

By Silvia Cortés25 de octubre de 2026
Más Populares

Ranking de SUV PHEV por autonomía eléctrica: los 10 enchufables que más kilómetros homologan en modo 100% eléctrico

16 de junio de 202672

Mejores PHEV por debajo de 35.000 euros: el segmento donde el enchufable se democratiza

15 de junio de 202669

Consumo real de un PHEV cuando la batería está vacía: qué dice el WLTP y qué pasa en ciudad

15 de junio de 202657
Últimos Artículos

Ranking de monovolúmenes y vehículos familiares de 7 plazas 2026 con mejor habitabilidad en tercera fila bajo los 45.000 €

Ford Tourneo Connect a examen: cómo estructura un monovolumen compacto su propuesta de espacio y modularidad frente al SUV familiar

Ford Tourneo Custom a examen: cómo estructura un vehículo de 8-9 plazas su propuesta de confort y coste de uso para traslados profesionales

  • Términos y condiciones de uso
  • Política de privacidad
  • Política de cookies
  • Aviso Legal

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

Usamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia y analizar el tráfico. Puedes aceptarlas, rechazarlas o consultar más información en nuestra Política de cookies.